当前位置: 批作文网 > 问答 > 其它 > 一个连同随身装备共100kg的宇航员在地面上的重力为N当他在正常飞行的飞船中处以失重状态这时他受到的重力为N他的质量为kg.g=10

一个连同随身装备共100kg的宇航员在地面上的重力为N当他在正常飞行的飞船中处以失重状态这时他受到的重力为N他的质量为kg.g=10

更新时间:2026-09-30 12:34:24

问题描述:

一个连同随身装备共100kg的宇航员在地面上的重力为N当他在正常飞行的飞船中处以失重状态这时他受到的重力为N他的质量为kg.g=10

史寅虎回答:

  在地面的重力为1000N(G=mg)   在飞船中重力为向心力   质量始终不变为100kg