【求光的速度是飞机的几倍用科学法】
更新时间:2026-09-30 21:58:06
问题描述:
求光的速度是飞机的几倍用科学法
宋仁杰回答:
解答如下 飞机的速度为:v1=6x10^3/3.6=1.67x10^3m/s 光的速度为:v2=3x10^8m/s 光的速度与飞机速度的比值为:v2/v1=1.796x10^5(倍)
更新时间:2026-09-30 21:58:06
求光的速度是飞机的几倍用科学法
解答如下 飞机的速度为:v1=6x10^3/3.6=1.67x10^3m/s 光的速度为:v2=3x10^8m/s 光的速度与飞机速度的比值为:v2/v1=1.796x10^5(倍)